Магниты для фотографий, или Как сделать оригинальный подарок?

Магниты для фотографий, или Как сделать оригинальный подарок?

Неодимовые магниты уже давно известны своими особыми свойствами. За счет сильного магнитного поля они способны выдерживать значительные нагрузки. Главное преимущество неодимовых магнитов еще и в том, что при относительно бюджетной стоимости они отличаются отличными эксплуатационным характеристиками. При условии правильного использования их магнитные свойства сохраняются в течение многих лет.

Именно поэтому неодимовые магниты используют при выпуске различных многофункциональных изделий: держателей, поисковых устройств и даже оригинальных сувениров. В продаже представлен широкий ассортимент материалов, обладающих магнитными свойствами. Именно их используют фотографы, чтобы получить сувенир с нужным изображением.

Как сделать фотографию-магнит?

Фотография-магнит – это простой, но в то же время оригинальный подарок. Ее можно заказать в фотоателье или даже изготовить без помощи профессионалов. Многие выбирают второй вариант, ведь подарок, сделанный своими руками, ценится гораздо выше.

Для сувенира потребуется магнитный винил, который часто также известен как магнитная бумага. Этот материал отличается особой гибкостью и эластичностью. Он обычно продается в виде рулонов или листов. Специалисты рекомендуют использовать рулонный винил. Из него можно вырезать изделия любой формы.

Магнитный винил также имеет разную толщину. Важно учитывать, что фотография, выполненная на слишком тонкой основе, выглядит не слишком красиво. Кроме того, готовое изделие будет недолговечным. Оптимальная толщина винила составляет 0,7 мм. Такой материал плотный, и с ним легко работать.

Чтобы изготовить сувенир из магнита в домашних условиях, необходимо распечатать изображение на самоклеящейся бумаге. Предварительно следует определиться с размерами готового изделия, подобрать фоторамку и отрезать нужный кусок винила. На него нужно аккуратно перенести изображение с самоклеящейся бумаги. Фотографию сверху прогладить мягкой тканью.

Такой сувенир можно закрепить на любой металлической поверхности. Если он используется в качестве подарка, лучше поместить его в индивидуальную упаковку. Например, в обычный прозрачный пакет подходящей формы. Если нет возможности создать такой сувенир дома, можно обратиться в фотоателье. Достаточно отправить сотрудникам нужное фото, а затем забрать уже готовое изделие.