Магнитные крепления и их особенности

Магнитные крепления и их особенности

Значительная сила сцепления неодимовых магнитов позволяет использовать их для производства большого количества изделий. Так, из них изготавливают магнитные крепления. Они отличаются по форме, размерам и назначению. Конструкция магнитного крепления проста и понятна. Ее основной элемент – неодимовый магнит – помещен в специальный корпус. Дополнительно изделие может быть оснащено крючком, болтом или сквозным отверстием.

В некоторых случаях держатель используется исключительно за счет магнитного поля. Он прикрепляется к металлической поверхности, а на нем в свою очередь фиксируется другой металлический предмет. В этом случае нет необходимости прибегать к помощи крючков, болтов и сквозных отверстий.

Какие бывают магнитные крепления?

Держатели для бейджа. Главное преимущество этих магнитных изделий в том, что они позволяют предотвратить появление повреждений на ткани. Ведь чаще всего бейджи прикрепляются с помощью иголок. В результате после них на одежде остаются мелкие отверстия, где ткань может легко порваться. С помощью магнитных держателей для бейджа удастся избежать таких неприятных последствий.

Магнитные крючки. Они применяются, чтобы разместить на стене картину, вывеску или плакат. Главное преимущество магнитных крючков в том, что они обладают значительной удерживающей силой. Эта особенность объясняется конструкцией приспособления. Магнит помещен в металлический корпус, за счет чего усиливается магнитное поле. Благодаря этому держатель справляется с большими весами.

Держатель для ножей. Это незаменимое приспособление для тех, кто хотел бы рационально организовать пространство на кухне. Держатель можно разместить на стене и повесить на него ножи. С такой подставкой они всегда останутся острыми. Кроме того, держатель для ножей абсолютно безопасен и удобен в эксплуатации. Он станет отличным подарком для хозяйки.

Это лишь часть моделей держателей, которые широко применяются в быту, в общественных местах и на производстве. С их помощью можно надежно закреплять предметы в разных местах. Магнитные держатели имеют небольшой размер, но при этом обладают огромной силой. Большой ассортимент изделий позволяет подобрать модели для решения любых задач. Невысокая стоимость, отличное качество и долговечность – вот основные преимущества магнитных держателей, которые к тому же отлично справляются со своими функциями и имеют привлекательный внешний вид.

Купить магнитные крепления